О чем думаете?
6 1

-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в segazeta

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5620

Экономический кризис и газета "Спорт-экспресс".

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 23:09 + в цитатник
все записи автора У меня возник вопрос, вытекающий из событий происходящих в мире. Возможно, кто-то из читателей сможет прояснить ситуацию. Может быть кто-то из москвичей знает больше, чем знают в Питере, напишите. Вопрос вот в чем: как любимая мною газета, выживает в условиях экономического кризиса, какая ее стратегия и тактика, хотя бы на 2009 год, в борьбе с этим недугом? И почему эту тему не поднимают журналисты Спорт-экспресса? Все очень хорошо или ... не хочется думать об этом или... И возрастет ли цена на издание или же наоборот упадет? Сократится ли тираж или наоборот увеличится? Или это табу? Вопросов много... ответов лично у меня нет. Неужели больше никого это не интересует?

yurasik61   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2009 г. 23:17 (ссылка)
В Питере он и так подоражал с Нового года...
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2009 г. 23:31 (ссылка)

Ответ на комментарий yurasik61

но это подорожание планируемое с начала года, также было и в начале 2008 года. Я задал В.Гескину, вопросы по поводу будущего газеты, жду ответа!)
В цитатник
Павел_Котельников   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2009 г. 23:56 (ссылка)
Заданные в теме вопросы, наверное, неплохо было бы адресовать Гескину, но не читателям блогов :-)
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Павел_Котельников

А читателям что, наплевать на то, что будет происходить с любимой газетой. Возможно, что среди читателей газеты есть издатели и главные редакторы других изданий. Может быть у них есть какие либо предложения или мысли - как и куда? Хотел бы услышать спонсоров газеты)... Как не бросят газету?
В цитатник
КРИВОЙ_РОГ   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:04 (ссылка)
Исходное сообщение segazeta
И возрастет ли цена на издание или же наоборот упадет? Сократится ли тираж или наоборот увеличится?

Не один ли хрен? Все равно в интернете читаем...))))
В цитатник
Олег_Федоров   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:05 (ссылка)

Ответ на комментарий yurasik61

Исходное сообщение yurasik61
В Питере он и так подоражал с Нового года...

И сколько толстушка стоит?
Я в Питере разорялся на СЭ в 2003 и в 2005 г.г. Рублей на 8-10 дороже, чем в Москве.
Сейчас 33-35 руб. 16 полос.
В цитатник
Alexander_Vivo   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:14 (ссылка)
Еще до осени вся пресса пожелтела...
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Федоров

Я беру спорт-экспресс в метро за 23 рубля 16 страниц и 8.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:30 (ссылка)
Как думаете В.Гескин ответит на поставленные вопросы. Кроме этих вопросов есть вопросы по поводу командировок за границу или поездка Рабинера... это?
 (130x98, 21Kb)
В цитатник
Павел_Котельников   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:35 (ссылка)
Я лично газету покупал, покупаю и буду покупать.
В цитатник
toshich   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:36 (ссылка)
В Рязани 16 полос - 31 рубль.
В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 07:29 (ссылка)
В Питере дикие цены только на вокзале.
Беру до сих пор у метро за 18 независимо от количества полос. В метро 21-22.
В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 08:10 (ссылка)
в Прохладном- 32р. только понедельничный номер приходит во вторник, и , естественно, смысла покупать его уже нет.
В цитатник
Олег_Федоров   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 08:36 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
В Питере дикие цены только на вокзале.
Беру до сих пор у метро за 18 независимо от количества полос. В метро 21-22.

:) Если в Рязани 16 = 31 руб., то у метро "Парк Победы" (в С.-Пт.) она не может быть дешевле. Я был у вас на 300-летии и хорошо это помню. Не могут же цены поднимать в честь праздника :)
А вообще, без газеты скучно. Интернет - это не то. Интернет больше для общения, а читать газету не удобно. Хотя конечно экономия солидная.
В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 08:43 (ссылка)
Олег_Федоров,
не верите... Я сам не верю... у метро "Рыбацкое", печатный ларек-18. Внутри метро три точки 21-23. "Площадь Ленина" 20-23. Я не хочу в Рязань. Дорогой город...-)
В цитатник
Павел_Котельников   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 09:56 (ссылка)
В подмосковье (например, в Подольске) цена обычного номера 26 рублей, цена двойного номера 34 рубля
В цитатник
Павел_Котельников   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 09:57 (ссылка)
А в Москве я видел совершенно разные цены. Обычный номер - от 15 до 22 (и даже до 25) рублей, двойной - от 22-23 до 30 (и больше) рублей
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:07 (ссылка)
У меня в Астрахани 20-25,только выпускают на сл.день-тупо...
В цитатник
Павел_Котельников   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:07 (ссылка)
Арт_747, помнится, когда в Крыму был уже достаточно давно, там та же самая фигня была - номера были с опозданием на день.
В цитатник
arkan08   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:08 (ссылка)
Давненько не покупал бумажный вариант... Даже не знаю , сколько он сейчас у нас стоит. Читаю в формате pdf и не вижу никаких неудобств.
Но одно " но "... Всё чаще и чаще заглядываю на сайт Сов. Спорта - притягивает красочное оформление ! Чёрно-белые полосы ( любимой ) газеты - это же анохренизм !
Господа издатели СЭ ! Цвет в студию !!!
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:12 (ссылка)
Павел_Котельников, Это и есть главная проблема,так бы покупал каждый день газету,мне почитать интреснее её,чем в нете,хотя если б выходил вовремя,то стоил бы уже не меньше 30рублей)
В цитатник
Олег_Федоров   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:15 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Олег_Федоров,
не верите... Я сам не верю... у метро "Рыбацкое", печатный ларек-18. Внутри метро три точки 21-23. "Площадь Ленина" 20-23. Я не хочу в Рязань. Дорогой город...-)

Есть предположение :)
У вас в С.-Пт. в 2005 году (вроде бы), вышла новая спортивная газета. Если мыслить логически, то продажа СЭ должна была пойти на убыль. Снижение цены на газету могла сохранить спрос. Хотя цены редко снижают.
А в Москве на самом деле цены скачут в зависимости от точки продажи. Но дороже 35 руб. за двойной номер я пока не платил.
Реклама водки, авто и пива на целые полосы в СЭ может и поддерживает цены, но скорее всего обеспечивает финансами на дальние и не очень поездки журналистов газеты. Я не против.
В цитатник
Павел_Котельников   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:27 (ссылка)
Олег_Федоров, меня тоже реклама в СЭ совершенно не напрягает.
В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:32 (ссылка)
я не думаю, что доходы от продажи- главный источник. чем дороже номер, тем меньше тиражи и непривлекательней рекламная площадь для инвесторов.
но внутри газеты знают лучше, что им делать. Не новички на масс-медиа- рынке.
В цитатник
Олег_Федоров   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Павел_Котельников

Исходное сообщение Павел_Котельников
Олег_Федоров, меня тоже реклама в СЭ совершенно не напрягает.

А чего от неё напрягаться. Смириться надо и внимания не обращать :)
После прочтения "99 франков" Фредерика Бегбедера вся реклама мне до лампочки :)
В цитатник
Новое_Дениск0   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 11:07 (ссылка)
В Смоленске 16 полос - 25 рублей.
В цитатник
Alexander_Vivo   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 11:15 (ссылка)

Ответ на комментарий arkan08

Исходное сообщение arkan08

Господа издатели СЭ ! Цвет в студию !!!

Представляете сколько будет стоить цветной номер "толстушка"?
В цитатник
Новое_Дениск0   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 11:24 (ссылка)
Alexander_Vivo, надо бы себестоимость СЭ узнать, тогда можно определить. Совспорт вон в цвете выходит, да и тираж у него поболее. Кстати, и цена более, чем приемлемая. И ничего, не помЭрли.
В цитатник
karlsson27   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 12:45 (ссылка)
Покупаю в Донецке по 2 грн 10 коп. Подорожала на 50 коп
В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]