О чем думаете?
6 1

-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в segazeta

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5620

Интервью Юрана

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 12:49 + в цитатник
все записи автора Натолкнуло на такие размышления: молодые тренеры, стоит ли им соглашаться на работу в команде, ставящей большие задачи, или все-таки сначала надо набраться опыта в командах попроще. В пользу второго варианта - Тихоненко в баскетбольном ЦСКА, Чернышев в Спартаке, в пользу второго - с натяжкой Кобелев
http://www.sport-express.ru/art.shtml?148861

Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 13:08 (ссылка)
Мне кажется молодому тренеру, надо сначала набраться опыта в низших лигах. Положительный пример Кобелева не образец,1. перед Динамо никаких серьезных задач не ставилось, 2. он очень долго работал в команде вторым тренером. Единственный тренер, который сходу начал показывать результат это Слуцкий. А вот тренера поработавшие в низших дивизионах, мне нравятся (Красножан, Черчесов (не говорите мне, что австрийская бундеслига очень сильная)). Надеюсь Юран, пополнит список молодых российских тренеров. А то еще лет пять назад наши заслуженные тренеры переходили из команды в команду, год из года, болото какое-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 13:56 (ссылка)
имхо необязательно...да, у нас из положительных примеров второго варианта только Кобелев и Черчесов...но возьмите иностранных специалистов, того же Райкарда, который начинал со сборной...
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 16:20 (ссылка)
если говорить о правиле, то конечно сначала нужно набраться опыта и знаний. Ну а исключения есть из любого правила...(Мауринью, Райкард, тот же Дунга...). Это лишь говорит об исключительности личностей.
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 16:26 (ссылка)
ребят, я не вижу актуальности в этом вопросе... так, лясы поточить. размышлять и примеры приводить можно долго, но кого это волнует по настоящему??? вон, у Дзича и Ларина гораздо более насущные проблемы обсуждаются... (и это несмотря на то что я из Ярославля, болею за "Шинник" и Юран - наш тренер)
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 16:33 (ссылка)
Ну, это для вас тема не актуальная, а лично для меня - очень даже. Иностранные тренеры (за небольшими исключениями) у нас не приживаются пока (речь о футболе), что дальше-то? Кучка специалистов ходить по кругу будет из клуба в клуб? Тренер, знаете ли, немаленькая составляющая успеха.
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 16:45 (ссылка)
Исходное сообщение koshka7777
Ну, это для вас тема не актуальная, а лично для меня - очень даже. Иностранные тренеры (за небольшими исключениями) у нас не приживаются пока (речь о футболе), что дальше-то? Кучка специалистов ходить по кругу будет из клуба в клуб? Тренер, знаете ли, немаленькая составляющая успеха.

Не приживаются просто по дурости футбольных руководителей наших клубов. Думаю из полугода до года что им давали на работу - сложно заново поставить свою игру. А сейчас...у Адвоката очень хорошие шансы на чемпионство, Муслин я уверен тоже не оплошал бы в этом сезоне, не случись того глупого увольнения в прошлом.
Аноним   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 09:57 (ссылка)
koshka7777, вы видимо не внимательно прочитали изначально тему разговора. об иностранных тренерах речи никто не вел, лишь о том, стоит ли молодому тренеру начинать карьеру сразу на серьезном уровне... так вот, я об этом говорил - рассуждать на эту тему бессмысленно по причине индивидуальности качеств каждого специалиста... под одну гребенку - не в этом случае...
Аноним   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 15:32 (ссылка)
kalina01, Вы, видимо, не заметили, что я эту тему и открыла :)
На самом деле, меня интересует не столько судьба молодых тренеров, сколько развитие нашего футбола. С моей точки зрения, одно из направлений развития это, как раз, тренерский корпус. И тут возможны варианты: приглашение иностранцев, молодых тренеров и т.д, и т.п. И не надо говорить, что лучше все это делать в комплексе, это я и так понимаю :)
Аноним   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 15:42 (ссылка)
хочется, чтобы на этот вопрос ответили непосредственно президенты (или кто там еще)) клубов. То есть люди,которые принимают такие решения. Интересны их доводы в пользу того или иного варианта.
sdv88   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 02:04 (ссылка)
Мне, кажется, не стоит начинать с больших команд, по крайне мере главным тренером...
Во-первых, давление серьёзное...
Во-вторых, маленькое даверие им будет, как что-то не так, сразу на улицу...
Аноним   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 12:15 (ссылка)
Серьезные команды тренеру-новичку без имени (например бывшего игрока) никто не дает.
Наверняка сейчас во второй лиге есть какой-нибудь тренер, которого будет вся страна на руках носить лет через надцать. Это так, небольшое отступление.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку