О чем думаете?
2 0

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в se_tennis

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4230

Кубок Кремля. День первый.

Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:19 + в цитатник
Olyardis все записи автора День начался для меня с неприятности. Я порвал от любимых ботинок. Сразу вспомнились все приметы по этому поводу и возникло сомнение: «а не знак ли это, что от поездки на Кубок Кремля стоит отказаться?...» Но собрав всю волю в кулак и трижды поплевав через левое плечо, я отринул сомнения и устремился в Олимпийский, что на Проспекте Мира. Надо признаться, что проснулся я довольно поздно и к моменту приезда на стадион несколько матчей квалификации уже завершились. Самым упорным из них следует признать противостояние нашего юниора Андрея Кузнецова и итальянского мастера Флавио Чиполла. Поединок завершился победой россиянина в трех партиях 7-6 5-7 7-6. После этого я достал принесенный с собой московский картофель с сырным вкусом и уютно устроился на трибунах центрального корта.

Первым воочию увиденным мною матчем стало рубилово нашей Аллы Кудрявцевой и испанки Мартинес Санчес. Хотя рубиловом это можно назвать лишь отчасти. От средней части, ибо только второй сет, выигранный нашей соотечественницей 7-5, прошел в равной борьбе. В третьей и первой же партиях у Аллы мало что получалось. Она без конца злилась и даже иногда кидала об корт ракетку. Как итог — поражение в трех сетах 1-6 7-5 1-6.

Периодически закусывая картофаном и глазея на девушек в юбках и не только, я таким образом догляделся до матча Анастасии Павлюченковой и Доминики Цибулковой из Словакии. Начало матча выдалось бодрым и боевым. Несколько запоминающихся розыгрышей, удары в противоход и вот уже счет 3-2 в пользу Булковой. Слева от меня мило ворковала зрелая парочка. Дама часто ржала как лошадь, а мужчина, очень от этого довольный собой, продолжал сыпать остротами. Прошло еще 2 гейма и вот уже 4-3 в пользу Насти. Но три (!) двойные подряд и 0-40 на ее подаче. Хороший ввод мяча в игру, потом удар в нижнюю половину сетки и 4-4. Надо заметить, что особым разнообразием ударов игра не отмечалась. Почти полностью они состояли из правых крученых и левых плоских. Ни тебе укороток, ни действий у сетки, ни резаных — крученый, потом плоский, потом опять крученый и т.д. Парад двойных продолжался. Теперь уже две двойные подала словацкая спортсменка, что однако не помешало ей выиграть гейм на своей подаче, 5-4 в ее пользу. При счете 5-5 и по 30 случился шикарный розыгрыш: Цыбулкова укоротила (наконец-то!), мяч свалился «соплей» с сетки, но Настя добежала до него и отправила подкидкой в угол корта! Браво! Кстати этот гейм россиянка завершила следующим же розыгрышем. Ошибка Булковой и 6-5 в нашу пользу. В итоге судьба сета решилась на тай-брейке, где удача улыбнулась словацкой теннисистке — 7-5.

Между тем народа все прибывало, а на соседних кортах творилось следующее: Сергей Стаховский из Украины бился не на жизнь, а на смерть с Майклом Расселом из Пиндостана: 6-4 3-6 2-1. На втором корте началась также парная встреча Радека Штепанека и Рама Раджива против Лукаша Длоухи и Жереми Шарди (Чехия/Франция)... Но мы отвлеклись. Что же творилось на центральном корте? А там уже начался второй сет и счет 2-1, впереди Павлюченкова. Возникла пауза. Вышла врач, у Цыбулковой проблемы со спиной.

Что до меня, то рядом со мной сидела очаровательная девушка. Это как-то скрашивало мое одиночество в этом огромном стадионе. Длинные ноги, волосы небрежно свисают с плеч, большие карие глаза с длинными ресницами... Просто сказка... Я переборол свое стеснение и спросил за кого она вообще болеет (дурацкий вопрос, согласен). Оказалось, что за Звонареву. Мы разговорились, время летело незаметно... Вот уже и второй сет подошел к своему завершению: 6-2 выиграла Павлюченкова. Слева слышалось непрекращающееся заливистое ржание и глухой гогот. «А она ей вот так вставила» - вещал острослов... Но вернемся к матчу. Итак, где мы? А, ну да, счет 3-0 впереди Доминика, идет третья партия. Дальнейшие события пересказывать смысла не вижу. Скажу лишь, что Настя явно устала, и все было достаточно грустно для нас. В итоге 6-0 победа словачки.

Так чем мне запомнился первый день Кубка Кремля? После матчевым интервью Кузнецова? Отчаянием Аллы Кудрявцевой? Праздником на словацкой улице? Нет. Запомнился он прежде всего тем, что я снова как будто попал в детство. В те времена, когда мы с друзьями веселой компанией выбирались на главный российский турнир по теннису, неповторимой атмосферой КК. И это далеко не конец. Это только начало. Завтра продолжение! Ждите!
Метки:  

Процитировано 1 раз

Olyardis   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:19 (ссылка)
А теперь спать...
Ответить С цитатой В цитатник
elole   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:26 (ссылка)
про девушку-соседку жизненно.... Надеюсь, телефончик не забыл спросить? А то вдруг это судьба - блог-теннис-девушка...
Olyardis   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 07:16 (ссылка)

Ответ на комментарий elole

Исходное сообщение elole
про девушку-соседку жизненно.... Надеюсь, телефончик не забыл спросить? А то вдруг это судьба - блог-теннис-девушка...

Не, не стал телефончик брать. И так хорошо поболтали.
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 08:08 (ссылка)
а мне понравился первый день...
не ожидал даже ткаого от этого ниочёмтурнира...
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 08:12 (ссылка)
[user=Милый_Друг,
к сожалению, из-за глюка в прошлой теме не смого ответить про бадминтон.
Отвечаю -да, серьёзно, играю. Просто семейный вид спорта... причём играем по правилам, не в пляжную мухобойку там какую-то...
----------
такжэ предлагаю перейти на "ты"
ибо так проще
Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 09:19 (ссылка)
Паштет_Боян_Возняцкэ,

Отлично)))
Я тоже играю, только на студенческих турнирах (не ахти как конечно).
За наш Вуз выступал Павел Макеев, вот тот Царь! Играет бесподобно)))
В прошлом году 5 место что ли среди студентов занял по России. Может слышали про него...
vrag_neproydet   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 09:35 (ссылка)
Gremlin Cup. интересный турнир внезависимости от количества звезд, ибо свой.
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 10:29 (ссылка)
Милый_друг89, не, на турнирах я только в футбол играл... да и то на уровне чемпионоатов колхозов-водокачек...
не. ну по бадминтону семейный турнир раз год проводится:):
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 10:32 (ссылка)
vrag_neproydet, давай пихать бадминтон в программу и зимних ОИ!
ну и теннис можно, конечно
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:06 (ссылка)
верю в Чакветадзэ!
Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:21 (ссылка)
Olyardis,
Каковы, на Ваш взгляд, шансы на победу россиян в домашнем турнире?
Olyardis   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Исходное сообщение Милый_друг89
Olyardis,

Уверен, что наши выиграют. Кроме Янкович просто не вижу достойных конкурентов.
vrag_neproydet   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:45 (ссылка)
Паштет_Боян_Возняцкэ,

бадминтон?..ну не знаю. зимние ОИ страдают прежде всего от дефицита командных видов, хоккей, керлинг, все. надо О-му комитету поступиться принципами деления зимний/летний и принять в зимние виды мини-футбол. в его в отличие от действительно зимнего хоккея с мячом весь мир уже давно рубится.

бадмитон можно, тока если зимний - все тоже самое только на льду, и воланчег оранжевый.
ну и конешно индивидуальное и командное состязание по снежкам.
Агуэро   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий vrag_neproydet

Исходное сообщение vrag_neproydet
Паштет_Боян_Возняцкэ,

бадмитон можно, тока если зимний - все тоже самое только на льду, и воланчег оранжевый.

А играть на коньках в зале или в валенках на воздухе?
Агуэро   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Olyardis

Исходное сообщение Olyardis
Исходное сообщение Милый_друг89
Olyardis,

Уверен, что наши выиграют. Кроме Янкович просто не вижу достойных конкурентов.

------------------
В отсутствие Звонарёвой/Шараповой/Дементьевой/Кузнецовой/Петровой не считать "достойными конкурентами" допустим На Ли или Азаренку - это мягко говоря удивляет..:): Да там и Бондаренко может нахлобучить любой из россиянок.

..хотя я, как и Паштет Возняцкий, тоже надеюсь, что Анюта китаянку обыграет на удивление всяким букмекерам..:)))
vrag_neproydet   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 14:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Агуэро

Исходное сообщение Агуэро
Исходное сообщение vrag_neproydet
Паштет_Боян_Возняцкэ,

А играть на коньках в зале или в валенках на воздухе?

нет, играть в кедах (или в чем там обычно спортсмены в бадминтоне), но на льду в помещении, не на воздухе конешно, замерзнут.

это же соревнование на устойчивость и равновесие. кто меньшее количество раз навернулся в кедах на льду, тот допустил меньше ошибок и набрал больше очков. а ракетка и воланчег это как средство вывести соперника из равновесия. да остальное, сетка, разметка, правила - все остается.
Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 14:57 (ссылка)

Исходное сообщение elole

Судьба это: Блог (РФС за переписку) - переписчик - красивая девушка - я нашёл её в контакте - она даже читала Мопассана (а также Акунина и Брэдбери)!!!

Я кажется влюблён...
elole   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 15:04 (ссылка)
Милый_друг89, действуй! На переписчиц многие позападали, ведь так приятно открыть симпатичной девушке душу.... А тут ещё практически всё ей интересно....
)))
Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 15:13 (ссылка)

Только вопросов маловато было((((
elole   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 15:16 (ссылка)
Милый_друг89, так это хорошо!! Пишешь ей в личку или как это там вконтакте называется, что мол, не всю душу открыл не всё рассказал.
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:20 (ссылка)
Агуэро, смотришь Аньку? Выиграла первый сет, умничка
Агуэро   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Нулевой_Космонавт

Исходное сообщение Паштет_Боян_Возняцкэ
Агуэро, смотришь Аньку? Выиграла первый сет, умничка

Не, слежу в сети просто..
Лишь бы два других не слила..
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:41 (ссылка)
Обожаю влюбляться... лет с 12-13 это моё почти перманентное состояние:):
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:45 (ссылка)
в данную минуту медленно влюбляюсь в Чакви:):
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:52 (ссылка)
йэсс!
О, АННА ЧАКВЕТАДЗЭ!
Нулевой_Космонавт   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:56 (ссылка)
Агуэро, мы опять богаты! :):
ksan_prolivin   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:26 (ссылка)
Olyardis, у меня к вам вопрос по теме: как удалось разглядеть волосы, растущие с плеч длинноногой красавицы?))) Понимаю, что трибунное общение вполне компенсировало вам наши перводенные "успехи", но еще одни вопрос: откуда такая уверенность, что наши девчата не сольют сплошняком какой-нибудь Цибулковой? Мы еще не такое можем...

Добрый день всем теннисолюбам!
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 19:37 (ссылка)
Я один раз даже был на КК, когда встречался с теннисисткой, давно это было правда) 2002 кажись
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 19:38 (ссылка)
Жаль Иванович не приехала( Любо дорого на нее смотреть) Вот за это я люблю женский теннис
Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 19:47 (ссылка)
ДАААА! Иванович - это украшение тенниса )))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку