О чем думаете?
3 0

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в setdk

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 559

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 23:04 + в цитатник
все записи автора Привет ВСЕМ!!!!!!!!
Давно хотел написать в «блог» ТДК, да всё времени не было.
Позвольте представиться. Зовут меня Владимир. Руковожу любительскими командами по футболу и хоккею района «Метрогородок» ВАО г. Москвы.
Немножко о хоккее, чтобы закрыть тему. У нас открытая коробка. Есть свет и пока одна раздевалка. Играем в дворовый хоккей. Минимальные требования по «защите»: щитки на ноги, краги, желательно хоккейные трусы. Кому стало интересно- ЗВОНИТЕ (8-926-321 63 67, 8-903 766 65 04) телефоны МОИ!!!!!!!!

Итак:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО всем интересующимся Турниром Дворовых Команд.

Сразу о главном: Регламент, по которому играют команды в этом турнире, примерно на 70-80% написан мною. Сарказм и проклятья, которые сейчас посыпались, принимаются, но в корректной форме. Вы не знаете меня как человека, но имейте уважение хотя бы к моему возрасту ( 44 года).
Прежде чем многие из Вас начнут ёрничать, прочитайте предысторию.
Когда шесть лет назад с помощью своих знакомых я узнал о ТДК и подал заявки на участие двух команд нашего района, сведений о регламенте и правилах у меня не было.
И только начав играть в турнире, мне в руки попался регламент. Прочитав –УЖАСНУЛСЯ! Исходя из того, что в нём почти ничего не говорилось о полях, мы столкнулись с тем, что пришлось играть:
А) на льду….
Б) на асфальте с уклоном 25градусов от одной боковой линии до другой (аут нельзя было пробить не придерживая мяч рукой)…
В) на лесной поляне с высохшим руслом ручья по центру поля и с боковыми линиями от вон той сосны и до вон того овражка….
Г) На снегу по колено с талой водой под снегом и собачьими ка….ми по всему полю.
(в этой конкретной игре произошёл показательный слуай, о котором чуть ниже, но он может кому-нибудь послужит примером и(или) поможет решить проблему духа в команде)…
Д) и т.д
Е) и т.п.
Скажу честно и у нас бывало «рыльце в пушку»… В первую нашу ТДК-ую весну домашняя площадка команд «Метрогородка» представляла собой натуральный коровий выгон 
Не буду сейчас объяснять, как это произошло, но факт остаётся фактом.
На нас даже подала протест одна из команд гостей. Мне удалось доказать, что дворовый футбол подразумевает игру на дворовых площадках, которые бывают и во льду и в грязи и в воде. Чуть- чуть оправдаюсь: Было забито в той игре на две команды более 10 голов (всё -таки можно было играть и забивать) А для команд в настоящем оказывающихся в такой ситуации скажу, что для команды гостей была приготовлена тёплая вода 30 литров, а также чай и питьевая вода.
После этого случая я решил попробовать, что- то изменить. ЧТО Я СДЕЛАЛ!!!!!!!! (рекомендация всем недовольным регламентом настоящим)
ОТСКАНИРОВАЛ РЕГЛАМЕНТ, ПО КОТОРОМУ ИГРАЛИ ТОГДА, И СТАЛ ВНОСИТЬ В НЕГО ИСПРАВЛЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвёз своё произведение Дендиберину Н.Е. – руководителю ТДК на тот момент, и он ПРИНЯЛ ПОЧТИ ВСЕ МОИ ПОПРАВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ключевые слова - принял и почти …
А ТЕПЕРЬ ОДНО ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ:
Каждый из ВАС МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!

ОТ КОМАНД РАЙОНА « МЕТРОГОРОДОК» ПРОШУ ДИРЕКЦИЮ ТДК ПРИНЯТЬ СЕЙЧАС ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА ТДК (которые были отражены мною тогда, но не были приняты, а несколько пунктов были изменены до неузнаваемости) на СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН!!!! :
1) РЕГЛАМЕНТ, ПОЛОЖЕНИЕ ( ПРАВИЛА САМО СОБОЙ) – ПУБЛИКУЮТСЯ ДО ПРИНЯТИЯ ЗАЯВОК ОТ КОМАНД С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ НА ПРОЧТЕНИЕ!! И ПОДПИСЬЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМАНД, КОГДА ОНИ ПРИВЕЗУТ СВОИ ЗАЯВКИ, В ТОМ, ЧТО ОНИ СОГЛАСНЫ ИГРАТЬ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ.(надеюсь, что приняв это дирекция ТДК больше не столкнётся с тем случаем над которым смеялась в этом году зона «ВОСТОК», когда мама капитана ВЗРОСЛОЙ КОМАНДЫ грозила судом газете «Спорт-экспресс» , а многоуважаемая Светлана Викторовна несколько дней была на нервном срыве….
2) Теперь по дополнениям к правилам:
3) ИГРЫ ПРОВОДЯТСЯ – ТОЛЬКО ПО ОБЩЕПРИНЯТЫМ ВЫХОДНЫМ (субб.и воскр.) И ПРАЗДНИЧНЫМ ДНЯМ!!!!! ИГРЫ В РАБОЧИЕ ДНИ ПРОВОДЯТСЯ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ОБЕИХ КОМАНД. ( между прочим, финалы ТДК проходят в Лужниках в выходной день, как же Вы будете в них играть, если можете только в будни???????????? ;-)
4) ОТ ВОРОТ МЯЧ ВВОДИТСЯ ВРАТАРЁМ, КАК ЕМУ УДОБНО ( С РУКИ, С НОГИ ИЛИ С ЗЕМЛИ)
5) ГРЯЗНОЕ ПОЛЕ В ОСЕННЮЮ ИЛИ ВЕСЕННЮЮ РАСПУТИЦУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА ОТ ИГРЫ ( не спорю, на траве да ещё с тёплой раздевалкой и душем играть приятнее, НО !!! НЕ У ВСЕХ ЖЕ КОМАНД ЕСТЬ ТАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, ну или можно помочь команде гостей, как делали мы …см.выше)
6) ПРОФЕССИОНАЛАМ - НЕ МЕСТО В ТДК!!!!!!!!! ( в Москве проводится достаточно много турниров для ветеранов и профессионалов - добро пожаловать ТУДА) Самим-то каково играть против дилетантов? В чём прикол-то????
7) ЗАПРЕТИТЬ ИГРУ В ЗАЛЕ!!!!!!!!!!!! ( мы играем в турнире ДВОРОВЫХ команд- во первых, а во вторых- в зале очень просто «сделать» удобный для себя счёт или разницу мячей!!!!!!!)
8) Или сделать для «зальников» отдельный турнир!!!!!!!!!!!!!!
9) Ворота - ТОЛЬКО РАЗМЕРОМ 2Х3м. Ни каких пять метров или того хлеще длиннее.
10) У кого ворота не подходят по регламенту, обращайтесь!!! Помогу с изготовлением и перевозкой!!!!!!!!!!!!!!!!
11) Москва должна проводить отдельный турнир, и Московская область отдельный, а победители зон играют уже между собой. Объясню почему: В Москве добраться до команды соперников можно и без машин, есть общественный транспорт, а по области как? Знакомую мне команду пригласили на игру в Подмосковье к 19-30 вечера под г. Ногинск – КАКОВО А????????? Областникам легче, они знают Подмосковье, знают, где и как проехать, имеют «сезонки» на электрички и т.д. А что бы успеть сыграть финалы между «зонами» Москвы и Подмосковья - ТУРНИР ДВОРОВЫХ КОМАНД НАЧИНАТЬ НЕ ПОЗЖЕ КОНЦА СЕНТЯБРЯ!!!!!!!!!!!
12) Размеры игрового поля оставить такими, как в настоящем регламенте!!!!! (у кого проблемы с оврагами, косогорами, арматурой, корвьими «лепёшками» и т.п.--- ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!! Команды «Метрогородка» располагают в зимнее время ---тремя различными по размерам полями (все по регламенту!), а в летнее время --- тремя полями с так называемой резинкой и одним большим полем с искусственной травой (к нему три пары мини/футбольных ворот)--- ДОГОВОРИМСЯ!!!$$$!!! )))
13) По дополнениям вроде всё…
Теперь о таких вещах, как УЛОВКИ:
А) Команда в группе не играет до последнего, что бы узнать, кто сильный, кто слабый, чтобы поберечь своих от травм, чтобы «отлетели» команды слабые или заявившееся с дуру (шучу)
Б) Дают телефоны неправильные, т.е. связь с ними односторонняя
В) Позвонив по телефону выясняется, что капитан кто-то другой.
Г) Решение по игре никогда не принимается сразу (нужны контрольные звонки чуть ли не накануне!!!!!!!!!) ( КАК ЖЕ В ВЕТЕРАНСКОЙ ЛИГЕ ХОРОШО. МОЖНО ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА РЕШИТЬ,ЧТО ИГРАЕМ НАПРИМЕР 15-го В 12-00 И БУДТЕ УВЕРЕНЫ ИГРА СОСТОИТСЯ!!!!!!!!!!)
Д) « Подставы»- ну тут всё понятно! ( НО БОРОТЬСЯ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Е) Назвать команду например «Лохи из Мухосранска-дубль), и всех обыгрывать на начальном этапе, т.к. отношение будет к такой команде несерьёзное.(проходит только в начале, земля то круглая, а Москва большая деревня)
Ж) назначать неудобный день и НЕУДОБНОЕ ВРЕМЯ для игры!!!!!!!!!!! Расскажу один случай. Лет пять назад команда-соперник пригласила нас играть в рабочую среду, в зал, в 8-00 утра (мотивировка- у нас только это время и есть!!!!!!!!)Наказали мы их!!!!!!!! Двадцать бойцов, отпросившихся, забивших на работу вынесли их 7-1!!!!!!!!! Было красиво!!!!!! Но НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята- ОТНОСИТЕСЬ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ К СОПЕРНИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E) Ну и так далее… у каждого найдутся свои примеры…
Ж) И НАКОНЕЦ ОДИН ИЗ САМЫХ «КРУТЫХ» ПРИЁМОВ:
Подать заявки на участие нескольких команд с различными названиями, с реальными фамилиями своих игроков, а также с вымышленными фамилиями… Каковы «плюсы» данного метода: Если групповой этап, то можно получить к себе в группу свою или свои команды «призраки»,т.е. пройти дальше «по лёгкому»
Если команды «призраки» играют в разных группах, а они ИГРАЮТ!!!!, просто игрокам приходится сражаться на несколько фронтов, то где-нибудь да ПОВЕЗЁТ и пройдёшь дальше… Есть и ещё «плюсы», но не хочу продолжать.
Теперь КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ команде « СИНТЕГ », которая попала в ситуацию со своим фамилиями в списке другой команды: ПРОВЕДИТЕ собственное расследование. Была ли та команда настоящей, может «призрак»? Спросите своих игроков, может они втихаря вписались в ту команду?, ну и т.п. ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ КОМАНДЫ В ДИРЕКЦИЮ ТДК!!!!!!!!!!!
А дирекция, если ВАША вина не подтвердится - ДОЛЖНА НА БУДУЮЩИЙ СЕЗОН ПОСТАВИТЬ ВАС СРАЗУ НА « СТЫКИ» (если вы играли сейчас в группе) или если ВЫ были «сеянными» - ТО СРАЗУ В ПЛЕЙ-ОФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернусь к огромным воротам, собачьему дерьму и т.п.:
Команды!!!!!!!!!!!! Берите с собой на выезд - СВОЕГО СУДЬЮ!!!!!!!!!! ФОТОАППАРАТ!!!!!! (или камеру) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ( т.е. регламент) данного турнира. За шесть лет нашего участия в ТДК НИ ОДНА КОМАНДА СОПЕРНИКОВ НЕ ИМЕЛА С СОБОЙ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(а потом идут крики, что «стенка» должна стоять - в трёх, пяти, девяти и т. д. метрах…)
Ну и тот самый случай по весеннему г…..ну!!!!!!!!!
Приехали мои орлы в Выхино, а там….
Мокрый снег по колено, снежная крепость на поле, тропинка через всё поле для пешеходов и т.п. Что делать??????? Решаю - ИГРАТЬ!!!!!!!!!! Но тут двое моих игроков заявляют - НЕ БУДЕМ!!!!!!! МЫ Крутые, ВСЁ ДЕРЬМО!!!!!!!! Ну и Т.Д.
Короче – НЕТ ТЕПЕРЬ В КОМАНДЕ « Метрогородок» ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТДК!!!!!!!!!!!!!!
МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, МОЛОДЁЖЬ И ДЕВУШКИ, ДЕТИ И ПОДРОСТКИ!!!!!!!!
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЁМ РОДЕ БЕСПЛАТНЫЙ ТУРНИР ТАКОГО МАСШТАБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТ НАС, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗАВИСИТ КАКИМ ОН БУДЕТ И БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ!!!!!!!!!
НО ТАК КАК ЛЮБАЯ КОМАНДА МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ В ФИНАЛ ЧЕТЫРЁХ И ПРОЙТИ ПО ГАЗОНУ ГЛАВНОЙ АРЕНЫ НАШЕЙ СТРАНЫ, ДАВАЙТЕ САМИ ПОПРОБУЕМ, ЧТО - ТО МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(ЛЮБАЯ- ЭТО НЕ АЛЛЕГОРИЯ. САМ БЫЛ НА ДВУХ ФИНАЛАХ, ОДИН РАЗ В КАЧЕСТВЕ ПОЧЁТНОГО ГОСТЯ (запускал голубей на открытии) В ДРУГОЙ РАЗ В КАЧЕСТВЕ КАПИТАНА ВЕТЕРАНСКОЙ КОМАНДЫ « МЕТРОГОРОДОК-1»(третье место сезон 2007-2008)
ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ЕЩЁ РАЗ, ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ «ФК БОГОРОДСКОЕ»
С ПОБЕДОЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ В САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ЛИГЕ- ВЗРОСЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ПЕРВЫЕ « В О С Т О К » СТАЛ ПЕРВЫМ!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТДК!!!!!!!!!!!!!!!!
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ГАЗЕТЕ « СПОРТ-ЭКСПРЕСС» и лично Дендиберину Н.Е., Белкину В.Г. И ЕСТЕСТВЕННО К ГОРЮШКИНОЙ СВЕТЛАНЕ ВИКТОРОВНЕ !!!!!!!!!!!!!!

Гришаков Владимир Константинович ( тел. 8-926 321 63 67
8-903 766 65 04)
P.S.Наши фотоальбомы (более 15-ти штук) можно посмотреть на моей странице в «одноклассниках»(Владимир Гришаков, 44-года, Москва)
 (700x525, 80Kb)

Аноним   обратиться по имени Пятница, 06 Марта 2009 г. 13:17 (ссылка)
Владимир, прочитал все ваши предложения. Абсолютно согласен с предложениями с 1 по 6. Но, вы меня извините, начиная с 7-го пункта и по 12-й идет такой бред... Такое ощущение, что вы уже не знали, что придумать. Давайте пройдем все пункты по порядку.

Пункт 7. Ну зачем запрещать игру в зале??? Ведь намного приятнее, когда приезжаешь к команде, а там нормальные условия для игры в футбол, а не заснеженное, обледенелое, с фикалиями через каждые 5 шагов, поле.

Пункт 8 - приехали. А давайте еще отдельный турнир сделаем для левшей и правшей?

Пункт 9 - ну да, конечно, сейчас каждая из 350 команд будет искать поле с такими воротами. А если нету, тут же возьмется такие поставить. Улыбнуло, ей богу.

Пункт 10 - см. комментарии к пункту 9.

Пункт 11 - отличная идея. Из примерно 350 команд, зарегистрированных в этом году, где-то 100 областные. Офигенные два турнира по 25 и 50 команд в каждой зоне получатся.

Пункт 12 - это типа как с воротами, да? Вот уже вижу, как все уже бегут поля делать/размерять по регламенту, а если что не так, то как хорошо, что вы есть, можно же ведь к вам обратиться.

Искренне надеюсь, что у дирекции ТДК хватит мудрости не принимать предложения с пункта 7 по 12, или Вы сами отзовете часть своих предложений. Иначе, боюсь, турнир потеряет очень много хороших команд, да и просто напросто загнется, как таковой.

Ну и самое последнее - вы что реально думаете, что каждая команда может пройти в финал четырех? Мы уже 7-й год рубим в этот турнир и прекрасно понимаем, что на стадиях с 1/4 всем рулят полупрофи/профи (это не пустые слова, у меня есть доказательства, если потребуется). Круче тот, у кого больше футболистов-друзей. А нам, обычным игрокам остается только наслаждаться вкусом борьбы и редкими победами над подобными командами.

Любая обоснованная дискуссия приветствуется.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 00:46 (ссылка)

Ответ на комментарий

Уважаемый Виталий!
Слово "бред" и фраза "обоснованная ДИСКУССИЯ",мне полагается не очень соотносятся друг с другом! Но бог с этим ;-)) !!!!!!!!!!!!!!
Пункты ,которые Вы перечисляете- ЭТО МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТДК!!!!!!!!!!!! Я не работаю там и не состою в штате "СЭ"
Из написанного Вами я сделал вывод,что:
1. Ваша команда областная
2. У вас есть зал ну и т.д....
3. СВОИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ У ВАС -НЕТ!!!!!!!!!
И последнее:
Мне не нужно "реально думать"- Я САМ БЫЛ УЧАСТНИКОМ ФИНАЛА ЧЕТЫРЁХ!!(читайте внимательнее мое "Открытое письмо")и в моих командах -НЕТ "ПРОФИ"!!!! Все ребята с одного района!!!!!!
Кстати именно Вам было-бы легче попасть в Лужники,если-бы команды Москвы и области разделили на два турнира!!!!!!
P.S. команд во взрослой не 350, а 400!!!!!!!(а вот % -ты ВЫ откуда взяли????? ;-)))))))!!!!!!!!!!!!!
С Уважением!!!!!!! Владимир Гришаков.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2009 г. 14:28 (ссылка)
Уважаемый, Владимир!

Согласен, бред и дискуссия не вяжутся друг с другом. Это эмоции, прошу прощения.

Я прекрасно понимаю, что это Ваши предложения и что Вы там не работаете. Однако, Ваши предложения могут с успехом быть приняты.

Теперь по Вашим выводам.
1. Для этого не нужно быть Шерлоком Холмсом. Если я защищаю противоположную точку зрения, то видимо я в ней заинтересован. Ваши предложения относительно отдельного турнира ТДК для областных и не областных команд просто обрубают весь интерес для тех же областных команд. То есть, вы типа как хотите, играйте там между собой в области, а то нам, московским, к вам ездить неудобно. Так что ли?

К слову, не знаю, считается ли для вас Зеленоград областью. Официально это часть Москвы, хотя Химки находятся ближе, будучи областью.

2. Да, у нас есть зал. У нас есть зал, потому что нам надоело месить снег в перемешку с землей и отдохами жизнедеятельности собак. Два года мы играли на улице и перешли в зал. Поверьте, приезжие команды очень довольны, когда они попадают в нормальные условия. Когда они могут спокойно переодеться, не замерзнув, а после игры отдохнуть в раздевалке, принять душ и чистыми поехать домой. Если Вас все это не устраивает, это не повод обобщать.

Опять же к слову. Само собой разумеется, денег с приезжих команд за зал никогда не берем.

3. Предложения отсутствуют, так как в большинстве своем существующий формат турнира нас всех вполне устраивает. А отсутствие предложений - не повод вносить любые предложения, которые приходят в голову. В частности я говорю о Ваших предложениях в пунктах 7-12.

По поводу последнего. Я внимательно прочитал ваше письмо. Вы были там дважды. Первый раз не имеет ничего общего с выступлением в финале ТДК. Второй относится к ветеранской лиге. Не понимаю, каким образом ветеранская лига имеет отношение к взрослой лиге. Ваш пример имел бы для меня смысл, если бы Вы вышли в финал от одной из зон взрослой лиги. А ветеранская... Я не знаю, что там происходит.

Кстати, мы не ставим перед собой цель попасть любой ценой в финал ТДК. Для нас интересен сам процесс. Разделение на два турнира сделает этот процесс для нас неинтересным.

P.S. Быть может 400, не буду спорить, когда мы подавали заявку их было 350, дальше я не интересовался количеством. %-ты я взял наугад, ни на чем не основываясь. Суть не в этом. Возможно областных команд гораздо меньше, что делает Ваше предложение о разделении турнира еще более непривлекательным.

С уважением,
Виталий
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2009 г. 22:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

Уважаемый Виталий!
Чесное слово мне приятно с Вами общаться(говорю это без всякого сарказма), но неужели Вы не можете или не хотите понять, что предложения по изменению регламента- это предложения от команд честь руководить которыми пренадлежит мне. И эти предложения написаны в блоге не для ВАС (при всём моём уважении лично к Вам) и не для "глумления" над ними лиц, которые пишут в этом блоге скрываясь под "никами", А ДЛЯ ДИРЕКЦИИ ТДК!!!!
Согласен с тем,что в тепле и при душе играть приятнее, но а как же тДк(ДВОРОВЫЙ турнир)-может убрать это слово из названия???
Кстати у Вас в зале, что ворота размером метров пять??? ;-)))(раз Вы так против пункта 9!!!!!!!
Теперь по поводу финалов в Лужниках.
Моя вина, не написал сразу, что руковожу и ветеранской командой и ВЗРОСЛОЙ (у последней только в прошлом году 1/2 финала зоны "Восток")В прошлом году мои ветераны играли сами в финале четырёх, а на соседнем поле играли ФК Богородское (взрослые) - это наш соседний район,мы их хорошо знаем и у них тоже нет подстав!!!!!!( к слову они и стали чемпионами)
Виталий! Цель участия в любом турнире-ДОЙТИ ДО ФИНАЛА (это моё мнение),а играть в своё удовольствие можно и на своей, пусть и с собачьими ка....,домашней площадке. Для этого сосем не обязательно ехать в Зеленоград (Вы от туда что-ли ;-))или Химки!!!!!!!!!!
Виталий!! Не хайте ВЫ моё! ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОЁ!!!!!!!!!!!!!(критикуешь-предлогай!)
С ещё большим уважением к ВАМ !!!!
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2009 г. 22:14 (ссылка)

Ответ на комментарий

Прошу прощения за ошибки!!!!!!!
Очень устал!!!!!!!!!!!!!!!!!
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2009 г. 16:14 (ссылка)
Уважаемый Владимир!

Мне взаимно приятно с Вами общаться. Теперь мне гораздо лучше понятна Ваша точка зрения. По всей видимости, у нас просто разное представление о том, как должен выглядеть этот турнир.

Еще раз повторюсь, существующий формат меня в целом (как и нашу команду) вполне устраивает. Ваши же предложения могут изменить этот формат в корне. Поэтому я и критикую Ваши предложения, но я ни в коем случае не ставлю перед собой цель оскорбить Вас (прошу прощения, если где-то был намек на это).

Если Вы хотите услышать мои предложения, то они довольно просты. Неплохо было бы улучшить организацию турнира. В частности, чтобы организаторы турнира не спихивали разрешение всех споров на самих участников, а занимались этим при необходимости (при наличии доказательств). Кроме того, настоящий регламент подразумевает возможность участия в турнире игроков, у которых в течение двух лет не было профессиональных контрактов. То есть если они были, а сейчас нет, игрок разучился играть в футбол? Нужно вообще не пускать игроков, имевших контракты в этот турнир. Но Вы представляете сколько времени и сил уйдет на то, чтобы всех проверить? Имхо, это просто невозможно.

Что касается зала, то тут я соглашусь со следующей постанвкой вопроса:
Не запретить игру в зале, а дать ПРАВО команде-сопернику отказаться от гостевой игры в зале. В таком случае, думаю, все будет честно и по обоюдному согласию. Хочешь дворового футбола, отказывайся ехать в зал и играй на улице. Хочешь нормальных условий, пожалуйста, приезжай в зал.

Что касается пункта 9 :) То тут просто из своего опыта скажу, что мы нередко играли на таких больших воротах. Думаю, просто будет нечестно лишать ребят их домашнего поля, к которому они привыкли (для нас же это дополнительное неудобство). Кроме того, это противоречит Вашему же представлению о двором футболе. Вроде как дворовый футбол подразумевает любое поле (в разумных пределах) с любыми, хоть деревянными, воротами (опять же в разумных пределах).

К слову скажу, что я впечатлен тем, с каким командами Вы работаете и немного удивлен, что в составе команд такого уровня нету подстав. Например, если вы посмотрите историю ТДК трех летней давности, то найдете там следующий интересный момент - финал четырех фактически был финал ТРЕХ, так как обоих участников финала зоны Север дисквалифицировали. Кроме того, есть сведения из футбольных кругов, что в команде, с которой нам предстоит играть, есть два игрочка из НорНикеля и один из Дины. Достоверность этих сведений мы естественно проверим как до игры, так и в игровой день, поэтому не буду утверждать на данный момент, что это на 100% подстава.

Что касается финала, то тут Вы меня неправильно поняли. Я не говорил, что мы не ставим перед собой цель дойти до финала. Мы конечно же мечтаем об этом. Я сказал, что мы не ставим перед собой цель дойти до финала ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Это разные вещи, на мой взгляд.

Ну и напоследок, да, мы из Зеленограда :)

С уважением,
Виталий
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2009 г. 22:05 (ссылка)

Ответ на комментарий

Привет Виталий!!!
Насчёт Вашего предложения по залу-- СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ворота в чистом поле L-7,6 метра--ЖЕСТЬ(нам достались в 1/16)
Предлагаю на ТЫ!!!!
Если согласен и устраивает общение ,прошу ко мне на "однокласники" в группу ТДК-клуб!!!
С уважением Владимир.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2009 г. 22:29 (ссылка)
Со многими вещами с Вами Владимир согласен, но хотелось по некоторым из них поподробнее:
6) ПРОФЕССИОНАЛАМ - НЕ МЕСТО В ТДК!!!!!!!!! - это интересно как можно сделать?! как можно "проверить" игрока профессионал он или нет?! или в чем должен заключаться его профессионализм?! или если ты КМС (кандидат в мастера спорта) по футболу, и к примеру сейчас нигде не играешь и у тебя нет контракта, то тебе не место в ТДК?!
7) ЗАПРЕТИТЬ ИГРУ В ЗАЛЕ!!!!!!!!!!!! - с этим не согласен, если у нас есть зал с раздевалкой, горячей водой и всеми удобствами, то почему бы не играть?! или лучше на улице в ледовом огороде при -10 - 20 градусов, когда лучше коньки надеть - разве это будет футбол.
остальное в принципе мелочи и дополнения, но вот хотелось бы внести свое предложение: СУДЕЙСТВО! фактор не маловажный, особенно в играх на вылет. можно неплохо играть в футбол, но в полуфинале - финале в своей зоне тебя может спокойно прибить судья соперника. примеры думаю есть у многих команд и у нашей в том числе, но публично обсуждать и искать виновных (тем более уже прошлое не изменить)не хочется, а хочется внести предложение на эту тему: нейтральный судья! а чтобы заинтересовать такого - оплачивать с команд участников матча к примеру - 1000 или 2000 рублей (по сто рублей с члена команды участника матча). откуда взять судей?! можно от каждой команды заявить своего судью и потом методом жеребьевки назначать на игры........
судья так же может выступать в роли инспектора матча и самостоятельно сдавать протоколы в СЭ.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2009 г. 22:37 (ссылка)
а проблему подстав не решить никак, базы футболистов СДЮШОР, мини-футбольных и футбольных первых и вторых дивизионов а то и ниже нет нигде, поэтому вопрос как всегда стоит так: если у вашей команда есть такие люди - их можно ДАЖЕ внести в заявку и спокойненько играть, а на финале в Лужниках - просто приехать поддержать команду:)- потому что уровень плей-офф зоны и финала четырех в луже мягко скажем - отличаются по качеству догадайтесь в какую сторону......
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2009 г. 13:17 (ссылка)
Приветствую ярых ТДК-ашников!
Уважаемые коллеги по несчастью или счаcтью в том где мы играем,юмор-это из-за жалоб разных ваших.ТДК мы делаем сами,регламент сами,они 10 лет назад сделали промоушен и очень много команд повелись на этот бесплатный турнир,остались те которые либо давно играют,либо новички одногодки.Но сразу скажу мне очень нравится идея того,чтобы биться именно за свой район,на ГОЛОМ энтузиазме.Руководство низко бюджетное и им мягко говоря все равно.Этот турнир для них обычная работа и отчет перед начальством экспрессовским.Правильно сказал Владимир надо им там хоть чуть помогать.Я был маловат немного,но на мнимой замене сидел за одну команду Взрослой лиги.Это был 2-й турнир дворовых команд.С тех пор мало что изменилось?-кто же виноват?Сейчас 10-й и в регламенте написано:асфальт,грунт (щебенка),бетон запрещены,а ниже сразу указано площадка должна быть очищена от снега.А в зимнее не подскажите как играть,трактор у нас не подъедет,а в ручную....сами понимаете)))).У нас обычный школьный двор-гарюха.Мы играем там всю жизнь,ну не прям все.Но хватает,сейчас уже чуть ли не в каждом районе по 1 синтетическому полю.Но вот нам привычней за многие годы играть там и не обламывают нас команды соперники и спокойно соглашаются играть.Респект им.Ну и конечно ТДК и пункт поле от снега должно быть очищено,прям двор или не двор.Я уже ничему не удивляюсь.А в том,что есть такие личности как Владимир-это тока помощь редакции.Он сам к нам приезжал на полуфинал и просмотрел весь матч.Он то ездит в отличии от обычных критиков.Будем делать наше общее дело,помощь друг друг-это отлично,нам же играть и играть еще.А то на появляются команды призраки)))
Спасибо!!!
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:32 (ссылка)
Очень соглашусь с мнением Владимира о том, что если играешь с минифутбольщиками - имеет смысл просить их играть на улице, по взаимной договоренности. Плюс стоит также оговаривать уборку поля. Сами в этом году на этом погорели, но команда соперника согласилась сыграть на сугробах (большое им за это спасибо :) ).
Также очень неприятно играть на спортпласте. особенно в дождь))
Других особых нареканий турнир пока не вызывал)

С уважением,
Александр
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 27 Июля 2009 г. 18:39 (ссылка)
Та же тема : http://dwarfurl.com/d8270
В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]